Новости

Олег Ковалёв недоволен качеством уборки снега

22 января на расширенном заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв вернулся к теме очистки от снега улиц и автодорог и дал ряд поручений главам муниципальных образований, сообщает сайт регионального правительства.Он рассказал об итогах проверки качества уборки снега, которую министерство региональной безопасности и контроля провело 19 января. Рейды прошли в областном центре и четырёх районах: Рязанском, Пронском, Спасском и Рыбновском.
— К сожалению, во всех без исключения осмотренных населённых пунктах отмечены недостатки, а на некоторых автодорогах уборка вообще не проводилась, — проинформировал Олег Ковалёв. — В числе общих замечаний — снежные валы на обочинах, сугробы на остановочных павильонах, не очищаются от наледи тротуары, не выдерживаются нормативные сроки работ.

Глава региона ещё раз обратил внимание руководителей районов, что расчистка от снега автодорог и населённых пунктов — зона их личной ответственности.
— Необходимо мобилизовать все имеющиеся резервы, максимально эффективно использовать и технику, и людские ресурсы, — подчеркнул Олег Ковалёв. — Наступают морозные дни, и сейчас самое время провести доочистку. Нужно шире привлекать к работе предприятия, имеющие в своём распоряжении спецтехнику. — При необходимости можно объявить субботники для школьников старших классов и поработать в выходные на расчистке тротуаров и подъездов к общественно значимым учреждениям.

Читайте нас:
Поделиться: