Новости

Татьян Рязани ждёт сюрприз

Татьян Рязани ждёт сюрприз
О том, где и как пройдёт празднование Татьяниного дня в Рязани и в регионе, рассказали на пресс-конференции, которая состоялась 22 января в информационном агентстве «7 новостей». Заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков сообщил журналистам время и места проведения мероприятий. 25 января в 08.30 в Покровско-Татианинском храме Рязани состоится Божественная литургия, в 10.00 — крестный ход, в 14.00 у памятника Фёдору Полетаеву стартует «Звёздный поход», а с 15.00 до 17.00 в сквере Дворца молодёжи пройдут массовые гуляния рязанского студенчества.

Денис Боков также добавил, что участие в праздновании Дня российского студенчества примут ведущие рязанское вузы и ссузы, а также студенты Касимова, Ряжска, Шацка, Скопина и Шилова, где запланированы мероприятия различных форматов.
— На городском празднике у Дворца молодёжи впервые покажут фаер-шоу, — отметила заместитель начальника образования и молодёжной политики администрации Рязани Светлана Васильева. — Студенты сдали сессию, потому могут вздохнуть свободно, а поможет им в этом горячий чай, медовуха, блины и подвижные игры.



Исполнительный директор Ассоциации детских и молодёжных общественных объединений Рязанской области «Молодёжный совет» Татьяна Косачёва сообщила, что всех Татьян Рязани ждёт сюрприз. Так, о возникновении праздника жители города узнают прямо на улице — 24 января с обеда и до вечера на площадях Победы и Театральной волонтёры станут распространять листовки с данной информацией, а сами Татьяны получат бесплатные билеты в кинотеатр «Малина».

Традиционно 25 января стартует «Звёздный поход» — об этом рассказал председатель профкома студентов РГРТУ Игорь Долгов. Это будет уже 41 выезд: 12 отрядов из более 200 человек, созданных в рязанских вузах, проедут на лыжах и автобусах по 11 районам области. В каждом населённом пункте молодёжь будет устраивать праздник, патриотические беседы, мероприятия по профилактике здорового образа жизни, расчистку памятников, вечерний самодеятельный концерт и дискотеку. В этом году поход пополнится двумя новыми отрядами — из РязГМУ и студентов сообщества РГРТУ-фильм. 

Читайте нас:
Поделиться: