Новости

На улице Магистральной Рязани застревают фуры

Центральная Россия погрузилась под снег, толщина покрова в среднем составила 40 сантиметров. В Рязани расчистить снежные завалы быстро удалось не везде. Занесёнными оказались целые улицы. В их числе Магистральная, где застревают десятки большегрузных машин. На этой улице десятки промышленных предприятий, и подъехать к ним после снегопада удаётся не всегда. Альтернативной дороги нет. Параллельно идёт улица Октябрьская, но движение грузовиков по ней запрещено, сообщает ГТРК «Ока».

Рязанцы говорят, что обращались уже во все инстанции, но помощь так и не пришла. Как рассказала жительница дома №64/22 по улице Октябрьской Евгения Сорокина, с начала снегопадов спецтехника не проходила ни разу. Ситуация с застрявшими фурами, продолжается. Машины стоят и по ночам.

Тех, кто отвечает за чистоту этой улицы найти сложно. Спецавтобаза по уборке Рязани реорганизована. Снег с основных магистралей вывозят силами дирекции по благоустройству города. Теперь именно это предприятие выполняет часть функций Спецавтобазы. А вот периферийные дороги, в общей сложности более пятисот, обслуживают частники. Муниципальный контракт заключён с одной фирмой, которая, в свою очередь. по договору субподряда использует мощности ещё одиннадцати предприятий.

Сложная арифметика уборки города получила «неуд» от рязанцев, но как повысить оценку в администрации областного центра знают. Заместитель главы администрации Рязани Сергей Сивоконь говорит, что ещё необходимо 120 единиц техники. Он согласился с тем, что есть недоработки, но и убеждён, что есть и улучшения. По его словам, эта зима стала первым серьёзным испытаниям для нового предприятия по уборке города, и давать оценку их работе специалисты пока не спешат.

Читайте нас:
Поделиться: