Новости

Дело о взятках врача-терапевта передано в Рязанский районный суд

В декабре 2012 года в Рязанский областной суд поступило уголовное дело в отношении гражданина П., обвиняемого в совершении десяти эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ — в том, что он, являясь должностным лицом, получал взятки за незаконные действия, сообщает пресс-служба Рязанского облсуда.

По мнению следствия, гражданин П., являясь врачом-терапевтом одной из районных больниц, за денежное вознаграждение выписывал листки нетрудоспособности, справки о направлении на санаторно-курортное лечение, оформлял заключения о допуске на работу без сдачи анализов и прохождения обязательного медицинского осмотра.

Согласно ч.3 ст.31 УПК РФ, областному суду с 1 января 2013 года не подсудны уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ. Уголовные дела данной категории с этого времени подлежат рассмотрению районным судом. В связи с этим Рязанским областным судом уголовное дело в отношении гражданина П. на основании вступившего в законную силу постановления о передаче дела по подсудности 22 января 2013 года направлено в Рязанский районный суд для рассмотрения по существу. 

Читайте нас:
Поделиться: