Новости

В Рязани начинается слушание дела банды наркодилеров

В Рязанском областном суде начинается рассмотрение уголовного дела в отношении шести жителей Рязани. Один из них, гражданин Б., обвиняется в создании преступного сообщества в целях совместного совершения нескольких тяжких и особо тяжких преступлений и руководстве им, в приготовлении к незаконному сбыту наркотических веществ и в контрабанде. Ещё пятеро рязанцев также обвиняются в участии в преступном сообществе и в приготовлении к незаконному сбыту наркотических веществ, сообщает пресс-служба Рязоблсуда.

Как следует из обвинительного заключения, в 2010 году гражданин Б. вместе с пятью жителями Рязани с целью извлечения материальной выгоды занимался распространением наркотических веществ. В ноябре 2010 года обвиняемый создал сообщество из этих граждан, распределил между ними роли. Б. организовал поставки наркотических и психотропных веществ из Москвы и путём контрабанды из Китая через Минск. Наркотики заказывали посредством сети Интернет и доставляли почтовыми бандеролями. Они приходили крупными партиями под видом порошка, предназначенного для полировки изделий из хрома. Затем члены группировки реализовывали их в Рязани.

В декабре 2010 года гражданин Б. был задержан сотрудниками УФСКН России по Рязанской области, и в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Находясь в следственном изоляторе, он продолжил руководить созданным им преступным сообществом с помощью мобильной связи, в результате чего наркотики продолжали поступать в Рязань. Через некоторое время деятельность сообщества была прекращена сотрудниками правоохранительных органов.

Читайте нас:
Поделиться: