Новости

Олег Ковалёв: «Мы не так богаты, чтобы сорить деньгами»

22 января губернатор Олег Ковалёв провёл первое в этом году расширенное заседание правительства Рязанской области. В рамках повестки дня об итогах реализации долгосрочных и областных целевых программ в минувшем году участников заседания проинформировал министр экономического развития и торговли региона Олег Булеков. По его словам, в течение последних трёх лет сохраняется тенденция роста федеральной составляющей в объёме финансирования долгосрочных целевых программ (ДЦП). В 2010 году в области их действовало 50, в 2012 году — 56. Сумма средств, выделяемых из федерального бюджета, увеличилась с 3,8 до 5,9 миллиарда рублей. Наибольший объём бюджетных средств был направлен на строительство, ремонт и реконструкцию региональных и муниципальных автодорог, второе место по объёму поддержки занимает агропромышленный комплекс, третье — здравоохранение, сообщает сайт регионального правительства.

В своём комментарии губернатор отметил, что министерству экономического развития и торговли совместно с центральными исполнительными органами государственной власти Рязанской области необходимо провести анализ действующих целевых программ на предмет соответствия приоритетам, определённым в указах президента РФ от 7 мая 2012 года и при необходимости представить свои предложения по их корректировке. Он подчеркнул, что при реализации ДЦП важно с максимальной эффективностью использовать имеющиеся средства. — Мы не так богаты, чтобы сорить деньгами, — сказал Олег Ковалёв. — Каждый сэкономленный рубль при закупке медоборудования или строительстве очень важен, поскольку идёт на развитие этой же сферы.

Губернатор обозначил приоритеты по ряду ведущих направлений развития региона. В сфере здравоохранения на первый план выходит жёсткая регламентация деятельности медиков и эффективного взаимодействия всех медучреждений.

Читайте нас:
Поделиться: