Рязанские самбисты-юниоры завоевали одну путёвку на первенство России

В Доме физкультуры «Буревестник» прошли соревнования первенства Центрального совета ФСО профсоюзов «Россия» по самбо среди юниоров, посвящённого памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР Анатолия Харлампиева. Этот турнир является отборочным для участия в первенстве России. Пропуск на главные состязания страны — победа в финале профсоюзного турнира. Рязанские юниоры завоевали одну путёвку на соревнования первенства России. Её обладателем стал Сепан Седракян, завоевавший золото в весовой категории до 74 килограммов.

Кроме рязанца Сепана Седракяна победителями первенства Центрального совета ФСО профсоюзов «Россия» по самбо среди юниоров стали:
до 52 килограммов – Павел Лазутин (Владимирская область);
до 57 килограммов – Мухаммед Шарданов (Москва);
до 62 килограммов – Евгений Магдич (Москва);
до 68 килограммов – Николай Савочкин (Москва);
до 82 килограммов – Закедин Айдемиров (Владимирская область);
свыше 100 килограммов – Максим Газарян (Тульская область).

В активе рязанских юниоров ещё два серебра домашнего первенства Центрального совета ФСО профсоюзов «Россия». Их обладателями стали Андрей Спиридонов (весовая категория до 74 килограммов) и Геворг Аракелян (свыше 100 килограммов).