ХК «Рязань» проиграл в Ижевске

ХК «Рязань» провёл в Ижевске матч чемпионата ВХЛ с местной «Ижсталью». Соперники — ближайшие соседи по турнирной таблице, потому игра между ними носила принципиальный характер. В первом периоде активнее был гости, сделавшие по воротам «сталеваров» вдвое больше точных бросков, чем соперники: 15 против 7. Один из них — уже на второй минуте — в исполнении Дениса Коротеева был не только точен, но и позволил «Рязани» открыть счёт в матче. Вторая двадцатиминутка прошла в том же духе: гости бросали по воротам чаще (по точным броскам 17:9 в пользу «Рязани»), но шайбы забросили и те, и другие: хозяева — в начале периода, гости (Николай Красотин) — в конце.

В третьем периоде «Ижсталь» активизировалась. Теперь уже «сталевары» чаще бросали по воротам «Рязани» (счёт по точным броскам — 17:14) и дважды сумели поразить цель. В концовке игры гости, пытаясь перевести игру в овертайм, устроили штурм ворот хозяев. Голкипер «Ижстали» трижды спасал своей команде три очка, став настоящим героем встречи. На последней минуте «Рязань» заменила вратаря на полевого игрока, но игру не спасла. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Ижстали» со счётом 2:3.