Новости

На турнире «Золотая шайба» команда Рязанской области заняла третье место

20 марта в Рязани во Дворце спорта «Олимпийский» завершились зональные соревнования Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд старшей возрастной группы (1995–1996 года рождения). В состязаниях приняли участие 10 команд из регионов центра и юга России, а также Поволжья. Рязанская команда в матче за третье место встретилась с коллективом Ростовской области и уверенно победила со счётом 7:0.

Всего рязанская ледовая дружина провела на домашнем турнире пять игр. Четыре из них выиграла, одну проиграла — финалисту зональных соревнований команде Орловской области со счётом 1:2 — и в итоге завоевала бронзовые медали.

В финале встречались обладатели двух путёвок на финальные соревнования Всероссийского турнира «Золотая шайба» в Набережных Челнах команды Орловской и Воронежской областей. Итог решающего матча — 3:2 в пользу дружины Воронежской области, которая и стала победителем турнира. Каманда Орловской области заняла второе место.

Лучшим бомбардиром турнира стал форвард команды-победительницы Андрей Щеровский — на его счету 11 заброшенных шайб в ворота соперников. Лучшим нападающим зональных соревнований признан игрок рязанской ледовой дружины Владимир Баранов.

Читайте нас:
Поделиться: