Новости

В соревнованиях лиги ветеранов баскетбола Рязани играет необычная команда

В соревнованиях лиги ветеранов баскетбола Рязани играет необычная команда
В клубе «Айсберг» 21 марта стартовал ХVI турнир лиги ветеранов баскетбола Рязани, посвящённый памяти президента первого рязанского профессионального баскетбольного клуба — «Нефтяник» — Владислава Саввина.

В соревнованиях принимают участие шесть команд: пять мужских и одна — смешанная — «7 и Я». «7 и Я» — самая необычная команда не только на ветеранском турнире, но и, пожалуй, во всём рязанском спорте. Капитан дружины — 58-летний Виктор Шаповалов. Вместе с ним в одной команде играют две его дочери — Галина Корнева и Юлия Щербакова, зять Игорь Щербаков, брат зятя Павел Щербаков и их друзья по спортивному увлечению — Наталья Булаева, Геннадий Откупщиков и Андрей Кулаков. На матчи семейно-товарищеский коллектив приходит с внушительной группой поддержки, в составе которого бабушка, дети и внуки игроков команды.

«7 и Я» дебютировала в турнирах лиги ветеранов Рязани в прошлом году и заняла третье место. Нынешние соревнования «7 и Я» начал с победы, выиграв у дружины РМПТС со счётом 88:45. Капитан Виктор Шаповалов набрал в этом матче 18 очков.

В других матчах первого тура «Нефтехимик» выиграл у команды радиотехнического университета «Академик» — 74:52, а «Волна» у «Приборного завода» — 57:43. Соревнования завершатся в конце апреля.

Читайте нас:
Поделиться: