Новости

В Рязани открылась вторая всероссийская выставка стендовых моделей и военно-исторической миниатюры

В Рязани открылась вторая всероссийская выставка стендовых моделей и военно-исторической миниатюры
20 марта в Рязани в ТРЦ «Малина» открылась вторая всероссийская выставка стендовых моделей и военно-исторической миниатюры «История в миниатюре — наша Победа». Её основные организаторы — администрация Рязани, комитет по делам молодёжи Рязанской области, Фонд развития историко-патриотического воспитания и культурного наследия «Хранитель». В выставке принимают участие более 20 городов и регионов, в том числе Рязань и Рязанская область, Москва и Московская область, Тула, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Липецк, Сыктывкар, Нижний Тагил и другие. Всего в экспозиции демонстрируется более 500 моделей бронетанковой, авиационной, инженерной техники. Все работы сделаны руками как ребят из объединений и студий, занимающихся изготовлением моделей военной техники разных эпох, так и уже признанных мастеров. На выставке представлены как отдельные модели, так и целые композиции на тему того или иного исторического или мифологического события.

— Здесь есть миниатюры, сделанные из олова, пластика, бумаги, картона. Часть моделей изготовлена полностью из железа, все они делаются своими руками, а потом раскрашиваются. Эта выставка одновременно является конкурсом, который проходит по многим номинациям. Выставка будет работать до 24 марта, а с 15 апреля начнётся подведение итогов, — сообщил председатель фонда развития историко-патриотического воспитания и культурного наследия «Хранитель» Юрий Старостин.

После своего закрытия вторая всероссийская выставка стендовых моделей и военно-исторической миниатюры «История в миниатюре — наша Победа» отправится в Луховицы, а затем в Нижний Новгород.

Читайте нас:
Поделиться: