Новости

Рязанцы станут частью масштабного международного события

50 счастливчиков из Рязани и области станут волонтёрами на Универсиаде‑2013 в Казани. От нашего региона на сайт Универсиады было отправлено более двухсот анкет от желающих стать волонтёрами на этом спортивном событии. АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013 » рассмотрела все анкеты и отобрала 180 претендентов. Следующий этап — собеседование. Рекрутеры лично познакомятся с каждым волонтёром, чтобы определить их предпочтения и мотивацию, пишет газета «Рязанские ведомости».

Рекомендации по итогам интервью будут направлены в АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013». В марте на сайте будут опубликованы списки счастливчиков, которые войдут в состав рязанской делегации и станут участниками Универсиады в Казани. С одним из претендентов, студентом РГУ имени Есенина Евгением Сошкиным, встретилась рекрутер Мария Мельницкая. В процессе 20-минутной дружеской беседы она расспросила Евгения о его спортивных увлечениях, опыте в волонтёрской деятельности, выяснила уровень стрессоустойчивости, знание иностранных языков, способность адаптироваться к непредсказуемым ситуациям и, конечно же, предпочтения по работе на Универсиаде.
— Для меня поездка в Казань — это возможность стать частью такого масштабного международного события, — говорит Евгений. — Живое общение с людьми из разных стран, новые знакомства и друзья, а главное — ощущение общей атмосферы всемирного праздника.

В настоящее время проведено уже более ста бесед с волонтёрами. В основном, кандидаты на участие в Универсиаде — это студенты рязанских вузов, занимающиеся общественной деятельностью. Также есть представители активной молодёжи из Касимова, Сасова и Шацка. До конца января собеседования закончатся, и обработанные результаты с информацией о волонтёрах отправят в Казань. К марту будет составлен список из 50 человек, которые в июле 2013 года отправятся на Универсиаду в качестве волонтёров от Рязанской области. Но перед этим счастливчики примут участие в семинаре и пройдут обучение с тренерами.
— От качества отбора волонтёров зависит результативность их работы на месте и престиж нашего региона, — отметила консультант министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Ирина Скормилина.

Читайте нас:
Поделиться: