Новости

На Рязанщине увеличится денежное содержание муниципальных служащих

В газете «Рязанские ведомости» от 29 января опубликованы принятые изменения в постановление правительства Рязанской области «Об утверждении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих Рязанской области и на содержание органов местного самоуправления
муниципальных образований Рязанской области».

Документом, в частности, меняется один из нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, а также муниципальных служащих. Их денежное содержание складывается из ряда пунктов: должностного оклада, надбавок за особые условия труда, выслугу лет и т. д., ежемесячного денежного поощрения, которые считаются в процентном отношении от оклада. Новая редакция документа предполагает увеличение денежного поощрения для муниципальных образований первой группы (численность населения выше 400 тысяч человек) до 430% от оклада за счёт собственных доходов муниципального образования, для муниципальных образований второй-седьмой групп — с 300 до 330%, восьмой-шестнадцатой групп — с 250 до 280%.

Кроме того, незначительно изменена предельная численность муниципальных служащих в муниципальных образованиях. В основном она увеличена на одну-две штатные единицы. Самая большая разрешённая предельная численность муниципальных служащих в Рязани, где она должна быть не более 921 человека. Наименьшая — в Пителинском и Путятинском районах, которым разрешено иметь не более 32 муниципальных служащих.

Читайте нас:
Поделиться: