Новости

18 рязанцев отчитались о выигрыше

На основании сведений за 2012 год о различного рода сделках с недвижимым имуществом, транспортом, ценными бумагами, получении доходов в порядке дарения или от продажи долей в уставном капитале налоговыми органами составлены списки потенциальных декларантов и направлено около 40 тысяч уведомлений-напоминаний о необходимости декларирования полученных доходов, сообщили в УФНС России по Рязанской области.

В результате проведённой работы к декларированию дополнительно привлечено более 20 тысяч человек, что на 20% выше прошлогоднего показателя. При этом после получения уведомления задекларировали свои доходы в установленный срок (не позднее 2 мая) 16279 человек, а 3853 — привлечены к декларированию непосредственно налоговой службой уже после установленного срока подачи декларации. Так, количество физических лиц, представивших в 2012 году декларации в связи с получением дохода составило:
от продажи недвижимого имущества — 7124 человека;
от продажи транспортных средств — 9570 человек;
от сдачи в наём или аренду принадлежащего им имущества — 1834 человека;
от продажи доли в уставном капитале организации — 276 человек;
в порядке дарения недвижимого имущества — 227 человек;
в виде выигрыша в лотерею, тотализатор или другие, основанные на риске игры, — 18 человек,

Ещё 1940 человек отчитались о доходах в связи с тем, что налог с них не был удержан источником выплаты. Сумма налога, подлежащая доплате в бюджет по представленным декларациям дополнительно привлечённых физических лиц, составила более 65 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: