Новости

Психические заболевания не пускают рязанцев в армию

Владислав Деев
Владислав Деев
29 января военный комиссар Рязанской области Владислав Деев рассказал о работе регионального военного комиссариата по организации и осуществлению призыва граждан на военную службу в 2012 году. В прошлом году в воинские части и соединения в соответствии с планом отправок в войска граждан, призванных на военную службу, в составе воинских команд направлено 2640 человек, что соответствует полному выполнению установленного задания. Отправка граждан, призванных на службу, производилась со сборного пункта области.

По результатам изучения и медицинского освидетельствования граждан только в июле-декабре 2012 года 1669 граждан были направлены в медицинские учреждения региона на дополнительное медицинское обследование (лечение). По словам Деева, наиболее распространёнными медицинскими причинами непрохождения срочной службы по-прежнему остаются заболевания костно-мышечной системы, эндокринной системы, немного выросло число психических заболеваний.

1073 гражданина не были оповещены по причинам их неустановленного местонахождения и отсутствия по месту прописки и проживания. С 15 июля по 29 декабря разыскано 496 граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности; привлечено к административной ответственности 324 гражданина.

В 2013 году военкоматом получено задание на отбор кандидатов для поступления в высшие военные учебные заведения. Отобрано будет около 60 рязанцев, преимущественно выпускников школ и ссузов.

Читайте нас:
Поделиться: