Новости

Николай Булаев: «Победа под Сталинградом вписана в историю всего мира»

Николай Булаев
Николай Булаев
Поздравление первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Николая Булаева с 70-летием Сталинградской битвы:

«Дорогие участники Сталинградского сражения, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны тыла! Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с 70-летием победы в Сталинградской битве! В памяти всех поколений российского народа 2 февраля 1943 года есть и будет переломным моментом Великой Отечественной войны, определившим судьбу нашей страны на долгие годы вперёд. Победа Красной Армии над фашистами под Сталинградом вписана в историю не только России, но и всего мира.

По продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла все предшествовавшие ей сражения мировой истории. В битве за город проявились лучшие черты народного характера: беззаветная любовь к Родине, стойкость, самопожертвование во имя великой общей цели. Под Сталинградом проявилось единство фронта и тыла, народ и армия сумели переломить хребет вермахта, вырвать у врага стратегическую инициативу в войне и перейти в общее наступление на широком фронте от Ленинграда до предгорий Кавказа.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны и ветераны тыла! Мужество и стойкость участников Сталинградской битвы навсегда останутся примером героизма старшего поколения для молодёжи! Искренне желаю вам доброго здоровья, тепла и любви близких людей, благополучия и мира!».

Читайте нас:
Поделиться: