Новости

В рязанском «Элексе-Фаворите» появился олимпийский врач

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань), с клубом будет работать новый врач — Олег Петров. В 2004 году доктор работал в группе медиков, готовивших олимпийскую сборную России по художественной гимнастике к Олимпийским играм в Афинах. Работал Петров и с футбольными командами. В частности, с «Рязанской ГРЭС», где главным тренером был нынешний наставник «Элекса-Фаворита» Владимир Иванов. Он и пригласил врача в команду.

Свою карьеру Олег Петров начинал ортопедом-травматологом. Этому направлению он отдал 10 лет жизни. В спортивную медицину доктор пришёл в 1997 году. Сейчас Олег Вячеславович на пенсии и с удовольствием принял приглашение МФК «Элекс-Фаворит».Генеральный директор клуба Виталий Громов рассказал, что Петров уже проводил обследование команды перед поездкой на финал первенства России в Курган весной 2012 года. В распоряжении врача есть специальная программа, которая помогает оценить физическое состояние футболиста, его готовность к конкретным играм. Эта информация для тренерского штаба команды бесценна. Отметили высокий уровень нового врача и сами игроки, которые очень часто приходят к нему за советом.

2 и 3 февраля МФК «Элекс-Фаворит» проведёт очередные матчи первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») в Липецке с местным клубом ЛГТУ.

Читайте нас:
Поделиться: