Новости

Андрей Кашаев: «Музыкально-культурное наследие предков — кладезь мудрости и воспитательного потенциала»

Андрей Кашаев: «Музыкально-культурное наследие предков — кладезь мудрости и воспитательного потенциала»
В пятый раз одарённые дети-вокалисты состязались в вокальном мастерстве на конкурсе «Родная весна», сообщает пресс-служба городского отделения «Единой России». 19 марта конкурс-фестиваль традиционно проходил в Рязани в детской школе искусств №4 имени Евгения Попова. Зал был полон: родители, педагоги, музыкальные руководители. Принять участие в музыкальном празднике приехали коллективы и исполнители из всех рязанских музыкальных школ и школ искусств, а также гости из области (Баграмово, Рыбное).
 
Открыл концерт Рязанский народный хор (художественный руководитель Александр Ермаков). Когда-то коллектив возглавлял Евгений Попов, а «Родная весна» посвящалась именно ему, точнее, отмечалось 10-летие присвоения ДШИ №4 имени знаменитого земляка, композитора, дирижера и собирателя рязанского фольклора.

Концерт состоял из 34 номеров. Вокалисты и ансамбли выступали в общей номинации, а победители определялись в старшей и младшей категории. Победителем в обеих категориях стал детский фольклорный ансамбль «Веретейко», руководитель Елена Ануркина.

Начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев поздравил участников и лауреатов.
— Подобным мероприятиям мы уделяем особое внимание — они помогают нам сохранять музыкально-культурное наследие предков, а оно — кладезь мудрости и воспитательного потенциала. Хорошо то, что традиции берегут наши дети, я уверен, они вырастут замечательными людьми, потому что росли на добром, разумном и вечном, — сказал он.

Читайте нас:
Поделиться: