БК «Рязань»-2 в Липецке дважды проиграл «Артмастеку»

Дубль БК «Рязань» провёл в Липецке два матча первенства ЦФО среди команд Первой лиги с одним из фаворитов турнира местной командой «Артмастек».
По информации пресс-службы БК «Рязань», судьба первой встречи решилась лишь в заключительной четверти. Первые две десятиминутки закончились с небольшим преимуществом хозяев — 20:19 и 14:10. Третий отрезок выиграли гости — 16:12.

Перед заключительным периодом преимущество «Артмастека» составляло всего одно очко. И лишь выигранная последняя десятиминутка со счётом 27:15 обеспечила липчанам победу в матче. БК «Рязань»-2 проиграл — 60:73.
В составе рязанского дубля отличился Михаил Карпачев, набравший 25 очков.

Повторный матч напоминал качели: после первой четверти рязанцы уступали — 14:16, к большому перерыву вели — 36:34, после третьего отрезка опять впереди были хозяева — 55:53.

Неудивительно, что у этого матча получилась «валидольная» концовка. За три секунды до конца периода баскетболисты Липецка выигрывали 69:68 и владели мячом. Рязанцы пошли на фол. Первый штрафной бросок липчанина оказался неудачным, второй он реализовал. За оставшиеся секунды подопечные Дениса Тимакова организовать результативную атаку не сумели.
В итоге БК «Рязань»-2 вновь проиграл — 68:70.
Самым результативным в составе нашей дружины был Михаил Карпачёв — 32 очка.