Рязанские лучники выступили на чемпионате России в Орле

В Орле, в манеже спортивного комплекса «Олимп», прошли соревнования чемпионата России по стрельбе из лука в зале. По информации областной федерации стрельбы из лука и арбалета, в турнире приняли участие 250 спортсменов из 24 регионов, в том числе и сборная команда Рязанской области. Рязанские лучники на чемпионате показали средние результаты. В квалификации лучшим среди рязанцев был Алексей Горячев: он занял 29 место, прошёл в финал и выполнил норматив «Мастер спорта России». В 1/16 финала Алексей проиграл мастеру спорта международного класса из Ямало-Ненецкого автономного округа Чингису Ринчино и завершил соревнования. В командной борьбе рязанское трио в составе Алексея Горячева, Тимура Махмутова и Андрея Харькова в квалификации показали одиннадцатый результат. В командном финале рязанская дружина заняла 10 место.