Новости

Городская свалка в Рязани будет закрыта

Городская свалка в Рязани будет закрыта
К 2017 году в Рязанской области будет построено семь современных полигонов по приёму и сортировке бытового мусора. В связи с чем к 2014 году будет закрыта, а затем и рекультивирована городская свалка в районе Южного промузла. А также в течение пяти лет все крупные населённые пункты будут оснащены сборами по утилизации мусора. Об этом журналистам рассказал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв на пресс-конференции в пресс-центре ГТРК «Ока».
— Мы одни из первых регионов, где принята программа по созданию полигонов твёрдых бытовых отходов, — заявил он.

Также Ковалёв сообщил, что решены все технические вопросы по свалке в Хамбушево — она должна быть закрыта и рекультивирована. Существуют и судебные решения по закрытию полигона опасных отходов на территории Рязани.

Продолжая тему экологии, глава региона заявил, что в 2013 году организован мониторинг атмосферного воздуха по 10 стационарным постам. К концу года РНПК проведёт реконструкцию факельного хозяйства, в связи с чем существенно уменьшится количество вредных веществ.
— Мы контролируем все промышленные предприятия, но, к сожалению, есть хулиганы, они хулиганят. Мы будем выявлять их и принимать самые жёсткие меры, приводить их в чувство, — пообещал Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: