Рязанцы выяснили, кто чувствует себя как рыба в воде

В бассейне Дома физкультуры «Буревестник» прошли соревнования открытого первенства Рязанской области по плаванию среди юношей и девушек. В борьбе за награды приняли участие спортсмены плавательных центров региона: Рязани, Сасово, Касимова, Рыбного, Шилово, Новомичуринска и гости из Тульской области (город Новомосковск). Состязания проводились и на отдельных дистанциях, и в плавательном многоборье.

Туляки добыли одну высшую награду открытого первенства Рязанской области: победителем на дистанции 400 метров комплексным плаванием стал Александр Давыдов. Более десяти юношей и девушек из Рязани, Рыбного, Сасово завоевали призовые места в чемпионате области. Трое — касимовка Юлия Фомина (200 метров вольным стилем), рязанцы Павел Соколов (400 метров вольным стилем) и Дмитрий Филиппов (1500 метров вольным стилем) — стали чемпионами 2013 года.