Новости

На Рязанщине при лобовом столкновении «Жигулей» и «Лады Приоры» погибли два водителя

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 43 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 190 нарушений ПДД, задержано четыре водителя в состоянии опьянения, сообщает сайт ГИБДД УМВД России по Рязанской области. 

 

7 февраля в 08.40 в Клепиковском районе на 175 километре автодороги Москва-Касимов 43-летний житель Рязани, управляя автомобилем «Жигули» одиннадцатой модели, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил лобовое столкновение с автомобилем «Лада Приора» под управлением 44-летнего жителя рабочего посёлка Тума Клепиковского района. Оба водителя в момент ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности, поэтому даже сработавшая в «Приоре» подушка безопасности не спасла жизнь её водителю. Оба от полученных травм скончались на месте происшествия. Помимо водителя, в «Ладе» находилось четверо пассажиров: 29-летний мужчина, его супруга, их 10-месячный ребёнок и девушка 1992 года рождения — все жители деревни Молькино Клепиковского района. Все они с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Клепиковскую ЦРБ. В момент ДТП мальчик находился на руках у матери. По предварительным данным, он получил сотрясение головного мозга и перелом ключицы.

ДТП произошло на прямом участке, дорожное покрытие было обработано противогололёдными реагентами. Водитель ВАЗ-2111 находился в автомобиле один, он вёз различный товар для продажи на рынок. Почему он выехал на полосу встречного движения, теперь предстоит выяснить следственным органам.


Читайте нас:
Поделиться: