Новости

Олег Ковалёв желает рязанским учёным решительности и настойчивости

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с Днём российской науки: «Уважаемые представители научного сообщества Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Благополучие России, а, значит, и Рязанского региона, во многом зависит от успехов в сфере науки. Наш край по праву гордится именами выдающихся учёных, среди которых И.П. Павлов, К.Э. Циолковский, И.В. Мичурин, И.И. Срезневский, В.Ф. Уткин, С.П. Непобедимый и многие другие. Сегодня рязанские учёные с успехом продолжают традиции своих предшественников. В научно-исследовательских учреждениях региона работают сотни специалистов, умеющих генерировать идеи, находить нестандартные подходы к решению современных проблем, реализовывать оригинальные проекты.

Мы стараемся создавать режим наибольшего благоприятствования для инновационной деятельности, поощрять талантливых, перспективно мыслящих людей. Заметная роль в этой деятельности принадлежит Совету молодых учёных и специалистов Рязанской области. Объединяя способную молодёжь, он помогает внедрять современные подходы к организации научных исследований, создавать эффективную систему коммерческого использования новых разработок, необходимых обществу, экономике и бизнесу.

Большую популярность в научной среде приобретает региональный конкурс «Молодой учёный года». Для начинающих исследователей он стал хорошей площадкой по воплощению и продвижению своих идей, что подтверждает рост количества участников и достойное качество научных работ. От всей души желаю всем, кто связал свою судьбу с наукой, здоровья и благополучия, дальнейших успехов, решительности и настойчивости в достижении намеченных целей на благо родного края и всей России!»

Читайте нас:
Поделиться: