Новости

Рязанка оштрафована за сбыт трамадола

22 октября Рязанским районным судом вынесен приговор, которым С. признана виновной в том, что совершила покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, сообщает сайт облпрокуратуры. 

Суд установил, что в конце августа 2012 года у С. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества и извлечения из этого вида преступной деятельности материальной выгоды. С этой целью в конце августа 2012 года С., имеющая в своём пользовании одну ампулу лекарственного препарата «Трамал», являющегося сильнодействующим веществом трамадолом, предложила К. приобрести у неё за 400 рублей указанное вещество в количестве одной ампулы. К. согласился приобрести у С. данное сильнодействующее вещество за 400 рублей, о чём сразу сообщил последней. С. 24 августа 2012 года примерно в 11:10 в деревне Дядьково Рязанского района за 400 рублей сбыла К., действующему в рамках оперативно-разыскного мероприятия, ампулу с трамадолом. В тот же день К. выдал сотрудникам УФСКН России по Рязанской области незаконно сбытое ему сильнодействующее вещество, в результате чего вещество было изъято из незаконного оборота.

Подсудимая С. признана судом виновной в совершении преступления, и ей с учётом ее раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступления, наличия у неё на иждивении двоих малолетних детей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу. 

Читайте нас:
Поделиться: