Новости

На Рязанщине введена дополнительная мера поддержки многодетных семей

С 1 января 2013 года вступило в действие постановление губернатора Рязанской области, устанавливающее ежемесячную денежную выплату семьям в случае рождения третьего и последующего ребёнка после 31 декабря 2012 года, до достижения им возраста 3 лет, сообщает сайт регионального правительства. Право на выплату имеет один из родителей в семьях, имеющих среднедушевой ежемесячный доход ниже величины, определённой территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Рязанской области. Размер выплаты соответствует величине прожиточного минимума для детей, ежеквартально устанавливаемой правительством Рязанской области.

Для назначения ежемесячной денежной выплаты необходимы следующие документы:
— документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации и регистрацию по месту жительства;
— свидетельства о рождении детей;
— документ, содержащий сведения о лицах, зарегистрированных по месту жительства заявителя;
— сведения о заработке и иных доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения.

По вопросу назначения ежемесячной денежной выплаты следует обращаться в территориальный отдел министерства социальной защиты населения Рязанской области по месту жительства. Дополнительную информацию можно получить по единому социальному телефону: 513-600, а также по телефонам: 96-99-64, 51-36-39, 51-36-41.

Читайте нас:
Поделиться: