Новости

На Рязанщине хороший показатель по уровню смертности

6 февраля в Касимове состоялся семинар-совещание руководителей структурных подразделений главного управления ЗАГС Рязанской области по теме «Об итогах работы главного управления ЗАГС Рязанской области в 2012 году и основных задачах на 2013 год», сообщает сайт ведомства. На совещании присутствовали заместитель начальника управления Министерства юстиции Российской Федерации по Рязанской области Олег Севостьянов; глава администрации муниципального образования — городской округ город Касимов Михаил Васильев; заместитель главы администрации муниципального образования — Касимовский район Галина Рощина.

В своём докладе начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Васильева отметила, что прошедший год был юбилейным. В декабре отметили 95-ю годовщину образования органов ЗАГС Российской Федерации. Поэтому он был особенно плодотворным, интересным, насыщенным конкурсами, мероприятиями, идеями. За 2012 год по различным вопросам, связанным с регистрацией актов гражданского состояния и выдачей повторных документов, в органы ЗАГС области обратилось более 109 тысяч человек, по заявлениям которых зарегистрировано более 47 тысяч актов гражданского состояния. За отчётный год в регионе отмечено значительное увеличение рождаемости, в 2012 году зарегистрировано 12521 рождение, что на 620 больше, чем в 2011 году. Хороший показатель по уровню смертности. В отчётном году зарегистрировано 18764 умерших, это меньше, чем в 2011 году. Браков зарегистрировано 8839, что немного меньше 2011 года. Количество разводов сохранилось на уровне прошлого года.

В 2012 году был завершён ремонт помещений территориального сектора ЗАГС Касимова, который был дооборудован мебелью и техническими средствами. Большой объём ремонтных работ проведён в территориальных секторах №2 и №4 Рязани, территориальных отделах по Кораблинскому, Пителинскому и Кадомскому районам. На 2013 год запланирован текущий ремонт в территориальных секторах ЗАГС №2 Рязант и Сасово. Также в планах на 2013 год значится изменение программного обеспечения, которое полностью заменит используемое «Автоматизированное рабочее место сотрудника ЗАГС». 

Читайте нас:
Поделиться: