Новости

Уголовное дело против медсестры Рязанской ОДКБ, где погибла девочка, прекращено

Напомним, что в октябре 2012 года Московским межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении медсестры отделения выхаживания недоношенных детей Рязанской областной детской клинической больницы, подозреваемой в причинении смерти по неосторожности, сообщили в пресс-службе ведомства. По версии следствия, 20 октября в больницу из роддома поступила новорождённая девочка. На следующий день над кроваткой ребёнка медсестрой был установлен обогреватель. В результате изменения положения прибора (лампа съехала по штативу) ребёнок получил ожоги и погиб.

5 февраля 2013 года в Московском районном суд Рязани состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении медицинской сестры Евсеевой РОДКБ имени Дмитриевой. Предварительное слушание было отложено по ходатайству прокурора Московского района Рязани на 7 февраля. В ходе предварительного слушания потерпевшей было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Евсеевой в связи с примирением. Сторона обвинения также заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Евсеевой в связи с примирением с потерпевшей, так как причинённый потерпевшей вред возмещён в полном объёме, и потерпевшая не имеет к обвиняемой претензий.

Государственный обвинитель возражал против прекращения уголовного дела в отношении Евсеевой в связи с примирением с потерпевшей, считая нецелесообразным прекращение уголовного дела в связи с наступившими тяжкими последствиями в виде смерти новорождённого ребёнка. По результатам предварительного слушания Московский районный суд постановил: уголовное дело в отношении Евсеевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, прекратить в связи с примирением с потерпевшей на основании ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: