БК «Рязань» дома проиграл клубу из Свердловской области

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 9 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Темп-СУМЗ» (Ревда, Свердловская область). Три четверти игрового времени встречи между соседями по турнирной таблице для хозяев площадки не предвещали ничего плохого: «Рязань» медленно, но верно наращивала своё преимущество —счёт по четвертям: 28:22, 22:21, 19:17 — и перед заключительной десятиминуткой вела в счёте с преимуществом в девять очков. Трудно сказать, что произошло с командой, которая за 10 минут не только «спустила» всё, что было создано непосильным трудом в первые 30 минут игры, но и уступила сверху пять очков. В итоге, БК «Рязань» проиграл команде «Темп-СУМЗ» со счётом 85:90.

В составе рязанской баскетбольной дружины наиболее результативно сыграл Никита Степаненков. На его счету 16 очков и пять подборов. Алексей Вздыхалкин набрал 15 очков, Виктор Усков — 13, Максим Поляков — 10. Судя по статистике, игроки «Рязани» чаще теряли мяч (19 потерь против 13 у гостей) и больше мазали со штрафа (67% попаданий против 87%). Рязанская баскетбольная дружина, хоть малость, но выиграла борьбу на щитах (по подборам 32:31) и точнее бросала с игры (со средних дистанций 59% попаданий против 52%, с дальних — 33% против 29%).

В турнирной таблице БК «Рязань», по прежнему, вместе с «Рускон-Мордовией» из Саранска с одиннадцатью победами делит 5-6 место («кондитеры» 9 февраля в Сургуте проиграли «Университету-Югра» со счётом 52:73). «Темп-СУМЗ» после победы в Рязани остался на седьмой строчке (у ревденцев 10 побед), но вплотную приблизился к рязанцам и саранцам.