Магазин

Россельхозбанк: Подписано соглашение о взаимодействии с правительством Республики Ингушетия

Председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров подписали соглашение о взаимодействии. Документ направлен на содействие реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

В рамках соглашения Россельхозбанк планирует увеличить финансирование агропромышленного комплекса Республики Ингушетия, в том числе за счёт предоставления инвестиционных кредитов на развитие АПК региона.
Со своей стороны правительство Республики Ингушетия обеспечит финансовую поддержку мероприятий государственной программы, а также окажет содействие в предоставлении государственных гарантий по обеспечению исполнения обязательств аграриев, планирующих получить кредиты в банке.

Подписанное соглашение позволит обеспечить финансовыми ресурсами АПК Республики Ингушетия, увеличить производство молока и мяса, объёмы реализации продукции, производимой аграриями и создать благоприятные условия для обеспечения доступа сельхозпроизводителей на рынки сбыта.

В Республике Ингушетия филиал Россельхозбанка начал работу в 2001 году. Сегодня на территории республики работают семь дополнительных офисов банка. За время работы в регионе банк выдал кредитов на общую сумму 15,3 миллиарда рублей, в том числе 9,9 миллиарда в рамках реализации госпрограммы. На начало 2013 года кредитный портфель филиала достиг 8,4 миллиарда рублей.

Читайте нас:
Поделиться: