Новости

Депутаты Рязгордумы обсудили вопрос о снижении арендной ставки на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

22 марта на комитете по предпринимательству Рязанской городской Думы депутаты обсудили обращение рекламных агентств города.

В частности, рассмотрев данное обращение о возможности применения 50-процентной льготы по арендной плате в отрасли наружной рекламы, администрация Рязани приняла решение об уменьшении платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на 18%.

Депутаты на заседании рассмотрели вопрос о возможном снижении арендной ставки на размещение и установку рекламных конструкций по инициативе рекламных агентств Рязани, которые обратились с данной просьбой в городскую Думу. Председатель комитета по предпринимательству Игорь Зеленков отметил, что уже сделаны первые шаги, до 30 марта будет проведён совет по развитию предпринимательства, на котором этот вопрос будет вынесен повторно с целью увеличения либо снижения арендной ставки.
— На фоне существующего финансового кризиса, данная мера будет довольно эффективной, на координационном совете мы рассмотрим этот вопрос и сделаем всё необходимое для поддержки рекламного бизнеса, — сказал Зеленков.

На комитете было принято решение рекомендовать администрации города изыскать дополнительную возможность снижения платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций до 1 мая текущего года.

Читайте нас:
Поделиться: