Рязанские легкоатлеты начали выступление на чемпионате России

Анастасия Кириллина
В Москве, в ЛФК ЦСКА, 12 февраля стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. За три соревновательных дня будут разыграны 32 комплекта наград. В числе их соискателей и рязанские спортсмены. В первый день чемпионата страны были разыграны семь комплектов медалей. Три рязанских спортсмена выступили на дорожках комплекса ЦСКА. В беге на 400 метров среди мужчин Павел Кириллов с результатом 48,26 секунды занял 20 место. Анастасия Кириллина в беге на 60 метров у женщин была на 28 месте — 7,93 секунды. Победительница Юлия Кацура (Краснодарский край/Московская область) в финале показала результат, соответствующий нормативу мастера спорта международного класса — 7,28 секунды.

На этой же дистанции среди мужчин рязанец Евгений Трусов показал 42-й результат — 7,11 секунды. Золото чемпионата-2013 с результатом мастера международника 6,68 секунды завоевал Александр Бреднев (Краснодарский край/Ульяновская область). С нетерпением ждём выступление Марии Быковой на дистанции 2000 метров с препятствиями. Рязанка выиграла чемпионат ЦФО с лучшим результатом сезона в мире. В расписании чемпионата России соревнования в этом виде программы начнутся 13 февраля в 18.10.