Новости

Рязанская «Звезда» вернулась с первого учебно-тренировочного сбора

Рязанская «Звезда» вернулась с первого учебно-тренировочного сбора
По информации пресс-службы ФК «Звезда» (Рязань), главная футбольная дружина Рязанщины после первого 10-дневного учебно-тренировочного сбора, который провела в Подмосковье, на базе раменского «Сатурна», вернулась домой. По словам главного тренера команды Гарника Аваляна, всё, что планировали, выполнили.
— Это был наш первый сбор, так сказать, втягивающий. Мы поближе познакомились с ребятами, поняли, что все настроены на рабочий лад. Каждый день проводили по две тренировки. Благо, условия позволяли. База в Раменском одна из лучших: несколько полей с подогревом, современные тренажёрные залы. Очень хорошие условия для восстановления игроков — бассейн, массаж. Сейчас такой период, что мы даём достаточно сильную нагрузку. Почти два с половиной месяца ребята не тренировались, и после утомительных занятий нужно правильное восстановление. В Раменском для этого были все условия. Плюс правильное питание — сами понимаете, спортивный рацион, есть спортивный рацион, — рассказал тренер.

В рамках сборов «Звезда» провела два контрольных матча. Оба завершились с одинаковым счётом 3:1: первый проиграли «Спарте» из Щелково, второй выиграли у раменского «Сатурна». По оценке тренерского штаба, результат этих игр не так важен, как само содержание игры.
— В этих встречах мы дали возможность поиграть всем футболистам, просмотрели новичков. По итогам первого сбора можно смело сказать: ребята соскучились по футболу. Ни к одному игроку претензий нет ни по тренировочному процессу, ни по бытовым вопросам. Все футболисты, настоящие профессионалы, — подчеркнул Гарник Авалян.

Сейчас у команды несколько выходных дней. 14 февраля «Звезда» возобновит тренировки в Рязани, на поле стадиона «Спартак». В воскресение, 17 февраля, «Звезда» вновь отправится в Раменское на второй учебно-тренировочный сбор.

Читайте нас:
Поделиться: