Новости

Протоирей Михаил Рыжов: «Нам только кажется, что мы живём сами по себе»

Протоирей Михаил Рыжов: «Нам только кажется, что мы живём сами по себе»
22 марта в День памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся. Литургию преждеосвященных даров в Преображенском храме Рязани совершил протоиерей Михаил Рыжов, сообщает сайт храма.

Из проповеди: «Дорогие братья и сёстры! Сегодня день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся. Святая четрыедесятница мучеников пострадала за Христа. Это были воины, которые служили в Римской армии. Они вознамерились твёрдо стоять в вере, какие бы мучения к ним не применяли и до конца исповедовать Господа.

Мы боимся этих мучений, боимся пострадать за Христа, поэтому мы должны молить Господа, чтобы он укрепил нашу веру, потому что всё от Бога. Нам кажется, что мы живём сами по себе, мы даже не подразумеваем, что на все воля Божия. Приходим в церковь, когда нам плохо, а Христос призывает нас всегда быть с ним: и в радости, и в скорби.

Братья и сёстры! Оставшиеся дни поста проведём в покаянии и молитве, будем насаждать в сердце слово Божие, читая Евангелие, псалтырь, посещая храм, делая дела милосердия. Также будем в своей молитве просить помощи 40 святых мучеников».

Читайте нас:
Поделиться: