Новости

В СПК «Вышгородский» продолжат повышать зарплату

Руководитель СПК «Вышгородский» Рязанского района Николай Митрохин в интервью газете «Рязанские зори» рассказал, какие планы строит хозяйство на тёплый период года.

Он сообщил, что в нынешнем году посевная компания будет гораздо масштабней, чем в прошлом, — хозяйство увеличит площади. По словам Николая Николаевича, для работы в поле комбайнов и тракторов достаточно, хорошо подготовлена материальная часть, исправны все прицепные и навесные агрегаты. В преддверии посевной механизаторы СПК «Вышгородский» пройдут комплексную подготовку в фирме «Эко-Нива».

Непосредственно для посевной завезено 800 тонн минеральных удобрений, из которых половина сложных, а половина — азотных.
— Более 1340 гектаров у нас сейчас засеяно элитными семенами, — сообщил Николай Митрохин, — Это пшеницы московская-39 и московская-40. В прошлом году мы продали почти 600 тонн таких семян. «Элита» уходит по цене в два раза большей, чем обычные семена. Активное разведение семян новейших сортов позволяет хозяйству не только успешно зарабатывать средства, но и отрабатывать технологию возделывания сельхозкультур следующего поколения.

Аграрий добавил, что все ресурсы хозяйства мобилизуются на извлечение максимальной прибыли для того, чтобы продолжать дальнейшее развитие и повышать зарплату своим работникам. В этих целях в тёплый период года хозяйство намерено активно заготавливать сено, чтобы была возможность сработать на продажу. 

Читайте нас:
Поделиться: