Новости

В Рязанском районе поднимут патриотический дух за месяц

1 февраля в Рязанском районе стартовал месячник военно-патриотической работы, сообщают «Рязанские зори». В рамках месячника в школах района был дан старт социально-патриотической акции по оказанию социально-бытовой помощи «Согреем сердца ветеранов». В сельских поселениях проходят встречи, посвящённые Дню памяти воинов-интернационалистов в России. Ветераны делятся со школьниками своими воспоминаниями о войне, отвечают на их вопросы. 16 февраля в Рязанской центральной межпоселенческой библиотеке её сотрудники проведут экскурсию в прошлое «Подвиг Сталинграда», посвящённую 70-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск на Волге.

Для повышения авторитета армии отделом военного комиссариата будет организовано выступление перед допризывниками на тему «Служба в рядах Вооружённых сил — почётная обязанность и священный долг гражданина России», а 19 февраля в Подвязьевской школе состоится районный День будущего призывника.

20 февраля в Рязанском аграрном техникуме пройдёт любимый многими конкурс «А ну-ка, парни!» В тот же день в Заборье, если позволит погода, для школьников будет организована военно-спортивная игра «Зарница». Среди спортивных соревнований хочется также отметить турнир по хоккею с шайбой, приуроченный к Дню защитника Отечества, который состоится в СК «Авангард» 23 февраля. Немало будет и творческих соревнований. 21 февраля в Мурминской школе искусств состоится районный смотр художественной самодеятельности. 22 и 23 февраля смотр художественной самодеятельности пройдёт в Дядьковском и Окском ДК.

Всего на месяц запланировано свыше 150 событий: уроков мужества, тематических классных часов, встреч с ветеранами и участниками военных действий, спортивные соревнования и фестивали патриотической песни.

Читайте нас:
Поделиться: