Новости

Под Рязанью пройдут Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжне

Под Рязанью пройдут Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжне
13 февраля в пресс-центре RZN.info состоялась пресс-конференция по поводу проведения с 18 по 22 февраля в Рязанском районе, у деревни Сажнево, Всероссийских соревнований по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Состязания организует Туристско-спортивный союз России совместно с Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения. В Рязани соревнования находятся в ведении министерства образования области и Центра детско-юношеского туризма и экскурсий (ЦДЮТиЭ).

С сотрудниками рязанских СМИ общались директор ЦДЮТиЭ Андрей Котанс, начальник отдела ЦДЮТиЭ Роман Кабочкин, руководитель проекта «Чистая Пра», пресс-атташе национального парка «Мещёрский» Владимир Денисов. Эти старты на территории нашей области проходят уже в пятый раз. Как и в прошлые годы спортсменов-туристов принимает туристическая база областного ЦДЮТиЭ «Серебряные пруды». В программу соревнований входят лыжные дистанции третьего-четврётого класса: индивидуальные, групповые (по 4 человека) и связки (по 2 человека). Конкурсная программа включает в себя конкурс краеведов и представление команд. Соревнования проводятся по двум возрастным группам: юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-18 лет.

В этом году для участия заявились команды из республик Башкортостан, Марий-Эл, Томской, Новосибирской, Ленинградской, Рязанской областей и Красноярского края.
— Наш регион будут представлять три команды: рязанской школы №51 и два сборных коллектива, составленных из ребят Спасского, Пронского районов и Рязани. Все рязанцы имеют первые-вторые разряды по спортивному туризму. Например, в составе команды Красноярского края пять кандидатов в мастера спорта, — рассказывает Андрей Котанс.

Перед соревнованиями на турбазе «Серебряные пруды» пройдёт семинар для арбитров, которые проведёт сопредседатель Всероссийской коллегии судей по спортивному туризму Алексей Дегтярёв. Программа турнира:
18 февраля:
17.00 — церемония торжественного открытия;
19 февраля:
09.30 — старт соревнований по виду «Дистанция-лыжная»;
18.00 — конкурс краеведов;
20 февраля:
09.30 — старт соревнований по виду «Дистанция-лыжная-группа»;
18.00 — конкурс представления команд;
21 февраля:
09.30 — старт соревнования по виду «Дистанция-лыжная-связки»;
22 февраля:
11.00 — закрытие соревнований, награждение победителей и призёров.


Читайте нас:
Поделиться: