Новости

Депутаты Рязгордумы заслушали отчёт о социальной поддержке нуждающихся семей

Состоялось заседание комитета по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения, сообщает пресс-служба Рязанской городской Думы. Депутаты рассмотрели отчёт о деятельности отдела дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи администрации Рязани за 2012 год. За отчётный период оказана материальная помощь 1865 семьям, находящимся в тяжёлой жизненной ситуации, на общую сумму 5 миллионов 712,5 тысячи рублей. Вещевой помощью воспользовались 1795 семей.

Для детей из находящихся в сложной жизненной ситуации семей приобретены путёвки в оздоровительные лагеря на общую сумму 875 тысяч рублей, а также новогодние подарки на общую сумму 618 тысяч рублей. Оформлено и выдано 13200 путёвок и 500 разовых талонов на благотворительное питание, ими воспользовались 1326 человек. 89 семей обеспечены земельными участками для проведения сезонных сельхозработ. Единовременную материальную помощь на ремонт жилого помещения получили 76 участников, инвалидов, вдов участников и инвалидов Великой Отечественной войны на общую сумму 2 миллиона 255,15 тысячи рублей Оформлено 1010 путёвок на обеспечение бесплатным питанием детей первого-второго года жизни из малообеспеченных семей. Вопрос вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

Также депутаты обсудили информацию администрации города о мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Было отмечено, что в 2012 году для этой категории детей, нуждающихся в жилых помещениях, было приобретено 16 однокомнатных квартир в доме-новостройке на улице Семчинской. Информация принята к сведению.




Читайте нас:
Поделиться: