Новости

В Рязани установят мемориальные доски Аркадию Гайдару и Павлу Чехову

Проведено заседание комитета по культуре, спорту и туризму, сообщает пресс-служба Рязанской городской Думы. Рассмотрен отчёт о деятельности управления культуры горадминистрации в 2012 году. Проектом решения представительного органа предусмотрено продолжить работу по совершенствованию предоставления услуг в сфере культуры и по укреплению материально-технической базы учреждений, подведомственных управлению культуры.

Одобрены ходатайства топонимической комиссии по установке мемориальных досок. На здании спортивного манежа «Юность» предполагается установить мемориальную доску в честь заслуженного работника физической культуры РСФСР Павла Куприяновича Чехова, по инициативе которого был построен и введён в эксплуатацию в 1977 году спортивный манеж.

На доме 2а по улице Гайдара будет установлена мемориальная доска следующего содержания: «Улица названа в честь советского писателя Аркадия Гайдара, который в 1937-1938 годах отдыхал и работал в Рязанской области. В 1941 году военным корреспондентом «Комсомольской правды» уехал на фронт. Погиб 26 октября 1941».

Читайте нас:
Поделиться: