Новости

Виталий Артёмов с замами проинспектировали детсады №128 и №23

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов провёл выездное совещание по вопросу увеличения мест в дошкольных образовательных учреждениях. В инспекционном выезде также приняли участие заместители главы администрации Лариса Крохалёва и Антон Воробьёв, представители структурных подразделений администрации и подрядчики.

Первый объект — детский сад №128 на Московском шоссе. Здесь ведётся строительство третьего этажа, что позволит открыть 80 дополнительных мест. Проблема в том, что подрядчик затянул сроки сдачи объекта в эксплуатацию. В связи с этим в администрацию города поступают жалобы от родителей, дети которых направлены в другие детские сады до завершения работ. Объясняя причину сложившейся ситуации, подрядчик сослался на недочёты проектной документации. На сегодня все вопросы по проекту отрегулированы. Виталий Артёмов поручил активизировать строительство, организовав работу в две смены. Также поручено сделать косметический ремонт первых двух этажей: там, где необходимо, заменить двери, произвести покраску. Все строительные и отделочные работы подрядчику поручено завершить к 1 апреля.

Следующим объектом проверки стал детский сад №23 на Ворошиловке. Здание практически готово к приёму малышей. Детский сад рассчитан на 160 мест, уже поступило 159 заявлений от желающих посещать данное дошкольное учреждение. Завершён ремонт, приобретена мебель и спортивный инвентарь, установлено оборудование в кухне и прачечной. В данный момент ведётся благоустройство территории, организованы работы по подъёму уровня грунта, в связи с особенностями ландшафта местности. Сейчас на территории детского сада устанавливают прогулочные веранды. Рядом с детским садом планируется оборудовать детскую спортивную площадку, на которой смогут заниматься спортом все жители микрорайона. Также глава администрации Рязани сообщил, что в ближайшее время будет решён вопрос о продлении некоторых маршрутов транспорта до нового детского сада. Также будут обустроены подъездные пути. Открытие детского сада намечено на 1 мая.

На 2013 год также запланировано возведение третьего этажа в детском саду №115 на улице Крупской (80 дополнительных мест). Намечена реконструкция здания бывшего детского сада на улице Зубковой, напротив больницы №11, что позволит принять ещё 268 детей. Запланирована реконструкция выкупленного у РЖД детского сада на Первомайском проспекте на 80 мест, сообщает пресс-служба администрации Рязани. 

Читайте нас:
Поделиться: