Новости

Уголовное дело в отношении Валерия Рюмина прокомментировал Николай Булаев

Уголовное дело в отношении Валерия Рюмина прокомментировал Николай Булаев
Депутат Государственной Думы РФ Николай Булаев, по заявлению которого в 2003 году было возбуждено уголовное дело о вымогательстве в отношении главного редактора газеты «Вечерняя Рязань» Николая Кириллова, прокомментировал новое уголовное дело, фигурантом которого стал учредитель той же газеты Валерий Рюмин. Дело 10-летней давности завершилось в 2006 году — Николай Кириллов был осуждён по части 1 статьи 163 УК РФ.

Депутат сразу же предупредил, что не хотел бы, чтобы его слова выглядели как злорадство.

— Думаю, что в Рязани многие люди испытывали на себе работу Валерия Рюмина и получали предложения откупиться от публикации негативных материалов. Лишь двое смогли написать заявления и не пойти на сговор с совестью и этим человеком: я — и теперь вот ещё один человек, — отметил Николай Булаев.

Он признался, что давно не читает газету «Вечерняя Рязань», так как, по его мнению, Валерий Рюмин часто не правдив, а издание может использоваться с целью вымогательства.

Напомним, 13 февраля в отношении Валерия Рюмина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство). В настоящее время проводятся следственные действия. Информацию подтвердили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости