Новости

В рацион питания школьников Рязани включаются пищевые продукты, обогащённые микронутриентами

22 марта на комитете по предпринимательству Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос в части организации общественного питания школьников в 2009 году. На питание учащихся было выделено более 40 миллионов рублей. Директор МП «Детское питание города Рязани» Александр Рыбалёв сообщил, что питание организуется в 51 школе города, где учатся 26581 учащийся.

Организация привозного питания осуществляется через базовую столовую №21, из которой осуществляется горячее питание два раза в день в 20 школ города, в 31 школе имеются доготовочные столовые.

Учащиеся из многодетных и малообеспеченных семей обеспечиваются горячим питанием в размере 52 рубля в день на одного учащегося (завтрак — 18 рублей, обед — 34 рубля).

В рацион питания детей включаются пищевые продукты, обогащённые микронутриентами (соль йодированная, хлеб витаминизированный, в зимне-весенний период проводится С-витаминизация).

Кроме того, в 2009 году были приобретены термосы для перевозки обедов в школьные столовые на сумму 120 тысяч рублей, многооборотная пластмассовая тара на сумму 29 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: