Рязанская «Молния» дважды проиграла саратовскому «Кристалл-Юниору»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 13 и 14 февраля провела на льду Дворца спорта «Олимпийский» два домашних матча первенства МХЛ (дивизион «Поволжье») с молодыми хоккеистами из саратовской команды «Кристалл-Юниор». По информации пресс-службы ХК «Рязань», в матчах первого круга в Саратове «Молния» одержала две победы. С тех пор «Кристалл-Юниор» заметно усилился. В Рязань приехали несколько игроков основного состава, которые выделялись в игре гостей. Рязанская же команда, наоборот, понесла потери. Передан в ХК «Рязань» один из лучших нападающих «молний» Георгий Громов, который уже отметился дебютной шайбой за основную команду в Тольятти.

В первом матче «Кристалл-Юниор» первым открыл счёт, но Аркадий Гришин в первом же периоде мощным щелчком издали его сравнял. В начале второй двадцатиминутки Владимир Баранов завершил комбинацию начатую Сергеем Терехиным — 2:1. Увы, развить успех подопечным Юрия Бирюкова не удалось. Юные саратовцы за 10 минут перевернули ситуацию на площадке с ног на голову, забросив подряд 3 шайбы. Павел Зотов сократил разрыв в счёте, но за 8 секунд до сирены на перерыв саратовцы вновь оторвались на две шайбы — 3:5. Тренерский штаб хозяев перед третьим периодом заменил голкипера: вместо Максима Ермакова на лёд вышел Сергей Белов. «Молния» приложила максимум усилий для того, чтобы «вернуться в игру». Но саратовцы грамотно действовали в обороне и результативно в атаке. Пропустив ещё 2 шайбы «Молния», в итоге, проиграла со счётом 3:7.

Повторная встреча получилась намного более вязкой, а отсюда упорной. Команды не баловали болельщиков искромётными комбинациями, а количество бросков по мере приближения финальной сирены таяло на глазах. В первом периоде, который соперники полностью посвятили разведке, арбитр ни за что «выписал двухминутный штраф» рязанцу Сергею Ивичуку. «Кристалл-Юниор» реализовал численное большинство.

В начале второго периода «Молния» также в большинстве счёт сравняла: отскок от борта подкараулил Глеб Хволес. У «Молнии» был шанс выйти вперёд, когда арбитр встречи назначил буллит в ворота гостей за 24 секунды до финальной сирены. Сам пострадавший, Павел Любовской, штрафной бросок реализовать не сумел. Не попал и Глеб Хволес в пустые ворота в следующей атаке. Овер-тайм, как и основное время игры, победителя не выявил. В серии послематчевых буллитов удачливее были гости. В итоге, вторую игру в Рязани «Молния» также проиграла со счётом 1:2 по буллитам.