Курсанты рязанской Академии ФСИН добыли награды первенства России по лыжным гонкам в спринте

Ольга Царёва
В городе Заинск (республика Татарстан) 14 февраля прошёл второй соревновательный день первенства России по лыжным гонкам среди юниорок и юниоров 21-23 лет. Лыжники состязались в индивидуальном спринте свободным стилем. Курсанты рязанской Академии ФСИН и на сей раз не остались без наград, завоевав две бронзовые медали.

Среди юниорок победительница «Лыжни России-2013» в Рязани Ольга Царёва, выступающая за Москву и республику Коми, финишировала третьей. Раньше Ольги пришли Юлия Романова и Мария Давыденкова (обе — Москва). Среди юниоров в тридцатку сильнейших вошли два курсанта рязанской Академии ФСИН. Кирилл Вичужанин (Удмуртская республика) к своей бронзовой медали, завоёванной накануне в 30-километровом скиатлоне, добавил бронзу в спринте. Ермил Вокуев (республика Коми) финишировал четврётым. Победителем первенства стал Рифат Сафиуллин (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). Серебряным призёром — Артур Фирсов (Московская область).