Рязанский лыжник выступил на этапе Кубка мира в Швейцарии

Илья Черноусов
В швейцарском Давосе 17 февраля прошли соревнования второго дня этапа Кубка мира по лыжным гонкам — индивидуальная гонка с раздельного старта свободным стилем. Мужчины состязались в индивидуальной гонке с раздельного старта на 15 километров свободным стилем. В гонке приняли участие 8 лыжников сборной команды России, в том числе и спортсмен рязанского ЦСП Илья Черноусов, выступающий параллельным зачётом за Новосибирскую и Рязанскую области.

Илья Черноусов с результатом 35 минут 39,4 секунды занял 16 место среди 86 участников состязаний. Среди российских лыжников он показал третий результат. Быстрее Ильи «пятнашку» коньком пробежали бронзовый призёр гонки Александр Легков (35 минут 01,4 секунды) и замкнувший десятку сильнейших Евгений Белов (35 минут 27,4 секунды). Победу с результатом 34 минуты 47,5 секунды одержал шведский лыжник Йохан Олссон. Вторым был местный лыжник Дарио Колонья, уступивший победителю 12 секунд.