Рязанская «Звезда» выиграла у подмосковного «Подолья»

ФК «Звезда» (Рязань) провёл матч группового этапа ХХ традиционного зимнего футбольного турнира памяти Владимира Гуляева — неофициального зимнего первенства Московской области — с ФК «Подолье» (Подольский район). По обоюдной договорённости сторон эту встречу рязанская команда провела основным составом. По информации пресс-службы ФК «Звезда», игра, в целом, была равной. Обе команды осторожно действовали в нападении, при этом не забывали и о защите. Надёжно играли вратари.

В первом тайме «Звезду» вывести в лидеры мог Максим Городцов, но после его удара мяч угодил прямо в подольского голкипера. В целом, после первых 45 минут игры нули на табло смотрелись закономерно. Второй тайм кардинально течения встречи не изменил. Судьба матча решилась в его концовке. С разницей в минуту (на 84-ой и 85-ой минутах игры) нападающий рязанцев Жумалдин Каратляшев дважды поразил ворота «Подолья». В итоге, ФК «Звезда» выиграла со счётом 2:0.

В таблице группы «В» после шести туров ФК «Звезда», набрав совместными усилиями основного и молодёжного составов восемь очков (две победы, две ничьи, два поражения), занимает седьмоеместо. Столько же очков набрал и ФК «Коломна», расположившийся в таблице строчкой выше. Лидирует в группе «Ока» (Ступино) — 14 очков. По 13 баллов на счету ФК «Подолье» и климовского «Джилекса».