Курсант рязанской Академии ФСИН добыла награду первенства России по лыжным гонкам

Ольга Царёва
В городе Заинск (республика Татарстан) продолжаются соревнования первенства России среди юниоров в возрасте 21-23 года. В третий соревновательный день лыжники состязались в индивидуальной гонке на 10 (для юниорок) и 15 (для юниоров) километров классическим стилем с раздельного старта. Среди юниоров дистанцию завершили 94 спортсмена. В тридцатку сильнейших вошли два студента рязанских вузов: курсант Академии ФСИН Кирилл Вичужанин (Удмуртская республика) с результатом 38 минут 45,5 секунды занял 14 место, студент РГРТУ Андрей Звуков (Московская область) — 29 место (39 минут 19,8 секунды). Победителем стал Дмитрий Сальников (Новосибирская область) — 37 минут 39,5 секунды. Это вторая победа Дмитрия на этом первенстве. Первую он одержал в скиатлоне на 30 километров.

У юниорок курсант рязанской Академии ФСИН, победительница «Лыжни России-2013» в Рязани Ольга Царёва (Москва/республика Коми) с результатом 28 минут 34,2 секунды завоевала серебряную награду. Золото добыла Елена Серохвостова (Тюменская область/ Алтайский край) — 28 минут 25,8 секунды.