ХК «Рязань» в Волжском уступил ХК «Ариада-Акпарс»

ХК «Рязань» 17 февраля провёл в Волжском матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Ариада-Акпарс». В турнирной таблице ВХЛ соперники располагаются на приличном расстоянии друг от друга: хозяева с 78 очками на 12-й строчке, гости с 35 очками на 27 позиции. Счёт уже в начале второй минуты игры открыли хозяева. В середине двадцатиминутки «Рязань» после точного броска Руслана Башкирова результат выровняла. «Ариада-Акпарс», забив гол в «раздевалку» под самый занавес периода, ушла на перерыв, ведя в счёте — 2:1. Во второй двадцатиминутке хозяева увеличили свой отрыв — 3:1.

Самым обильным на голы выдался заключительный период встречи, в ходе которого соперники и забросили на двоих шесть шайб: по три на «брата». В середине тайма ХК «Рязань» после дуплета Руслана Башкирова и реализованного буллита Владимира Заварзина сравнял счёт — 4:4. Равновесие, однако, продержалось недолго — лишь 15 секунд: хозяева сначала забросили шайбу с игры, а затем реализовали штрафной бросок. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Ариаде-Акпарс» со счётом 4:6.
— Ребята молодцы. Уступая 2:3, 2:4 доиграли до конца, сравняли счёт. Но вот эта невнимательность... Хозяева взяли тайм-аут. Я предупредил, что сопернику больше нужно выиграть, им очки важнее. Сыграйте проще, на контратаке, от обороны. Но не услышали меня. Ребят выпустил, которые увлеклись атакой. «Ариаде» очки нужнее, и они выиграли, — подвёл итог встрече и.о. главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков.