Рязанцы победили в командном зачёте первенства ЦФО по греко-римской борьбе

В спортивном зале Дома физкультуры «Буревестник» в Рязани 17 февраля завершились соревнования первенства ЦФО среди юношей 1996-1997 годов рождения по греко-римской борьбе. В состязаниях приняли участие более 220 юных спортсменов из 13 регионов Центрального федерального округа, в том числе и сборная команда Рязанской области. Как рассказал главный секретарь турнира Алексей Соколов, во второй день турнира определились победители и призёры в пяти весовых категориях.

Победителями первенства стали:
до 46 килограммов — Мативосян Арташес (Тверская область);
до 54 килограммов — Сыров Николай (Тверская область);
до 63 килограммов — Корнюхин Анатолий (Рязанская область);
до 76 килограммов — Метлин Никита (Владимирская область);
до 100 килограммов — Балквадзе Гиви (Московская область).

Юные рязанские борцы к пяти медалям, завоёванным в первый день, во второй добавили ещё четыре награды: «золото», «серебро» и две «бронзы». Победителем первенства ЦФО в весовой категории до 63 килограммов стал юный атлет из Михайлова Анатолий Корнюхин. Серебряным призёром в весе до 46 килограммов Владислав Кузьмичёв (Михайлов). Бронзу добыли Эльдар Терчиев (Михайлов) и Дмитрий Маругин (Рязань, СДЮСШОР «Антей»). Всего рязанцы завоевали на домашнем первенстве ЦФО девять наград (два «золота», два «серебра» и пять «бронзовых» медалей). В командном зачёте турнира сборная Рязанской области заняла первое место, второе заняла команда Московской области, третье — коллектив Тверской области.