Новости

Администрации Рязани рекомендовано изменить Генплан в части трассы от улицы Солнечная до Северного обхода

В поддержку изменения Генплана Рязани в части отображения трассы от улицы Солнечная до Северного обхода на чертеже проектного зонирования поступило 113 письменных обращений граждан и 37 коллективных обращений, против — 99 писем граждан и 2 коллективных обращения. Результаты публичных слушаний опубликованы в газете «Рязанские ведомости» от 16 февраля.

В числе аргументов против — отсутствие экологической и историко-культурной экспертизы, строительство дополнительной развязки будет производиться в непосредственной близости от памятников, строительство приведёт к сокращению зелёных зон и усилению транспортного потока в районе Кремля, Соборной площади, памятника Сергею Есенину, затруднит парковку туристического транспорта. Целесообразность проекта объясняется улучшением транспортной связи центра Рязани со спальными районами, подъезда внегородского транспорта, в том числе туристических автобусов, к центральной исторической части города, что повысит туристическую привлекательность территории.

По итогам публичных слушаний комиссия рекомендовала главе администрации города принять решение о согласии с проектом изменения Генплана Рязани в части отображения трассы от улицы Солнечная до Северного обхода на чертеже проектного зонирования.

Читайте нас:
Поделиться: